أحزاب

الداخلية تعزل 26 منتخبا يتصدرهم “الأحرار” و”البام” و”الاستقلال” بعد عدم التصريح بالممتلكات

بينت الانتماءات السياسية للمنتخبين الجماعيين المعزولين من مهامهم على خلفية عدم تسوية وضعيتهم المتعلقة بالتصريح الإجباري بالممتلكات، أن منتخبي حزب التجمع الوطني للأحرار يتصدر اللائحة بستة، يليه منتخبو حزب الأصالة والمعاصرة بخمسة، ثم منتخبو حزب الاستقلال بأربعة، متبوعين بمنتخبي حزب العدالة والتنمية والاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية بثلاثة عن كل تنظيم سياسي.

أما أحزاب الشورى والاستقلال والوسط الاجتماعي والحركة الشعبية والتقدم والاشتراكية فحظيت بنصيب منتخب واحد معزول عن كل تنظيم سياسي.

وفيما يلي تصنيف المنتخبين المعزولين، بحسب انتماءاتهم السياسية، والذين صدرت في حقهم مراسيم نشرتها الجريدة الرسمية عدد 6892 الصادرة بتاريخ 26 شوال 1441 الموافق لـ18 يونيو 2020.

التجمع الوطني للأحرار: ستة (06)

المصطفى ابن ادريس، منتخب بمجلس جماعة سيدي عبد الرزاق بإقليم الخميسات.
كمال الشرقاوي منتخب بمجلس جماعة الدروة بإقليم برشيد.
هشام المشتراي، منتخب بمجلس مقاطعة سباتة بعمالة مقاطعات ابن مسيك.
يوسف عكي، منتخب بمجلس جماعة آيت ويخلفن بإقليم الحاجب.
سميح العباري، منتخب بمجلس جماعة آيت ويخلفن بإقليم الحاجب.
جمعة وعزة، منتخبة بمجلس جماعة آيت ويخلفن بإقليم الحاجب.

الأصالة والمعاصرة: خمسة (05)

سعيد حجاوي، منتخب بمجلس جماعة جمعة مول البلاد بإقليم الخميسات
أمينة الشارف، منتخبة بمجلس جماعة الخروب بإقليم تطوان.
عبد السلام أجندوز، منتخب بمجلس جماعة بني رزين بإقليم شفشاون.
محمد زمو، منتخب بمجلس جماعة تارجيست بإقليم الحسيمة.
محمد فاتح، منتخب بمجلس جماعة آيت أم البخت بإقليم بني ملال.

الاستقلال: أربعة (04)

أحمد العبدالي، منتخب بمجلس جماعة سيدي قاسم.
حياة الايح، منتخبة بمجلس جماعة رياح بإقليم برشيد.
عبد الإله منوني، منتخب بمجلس جماعة أولاد مراح بإقليم سطات.
هشام شهيد، النائب الثاني لرئيس مجلس مجموعة جماعات التآزر الجماعي بمقرها بعمالة مقاطعات ابن مسيك.

العدالة والتنمية: ثلاثة (03)

الكبير القادري، منتخب بمجلس جماعة دار الكداري بإقليم سيدي قاسم.
عبد المولى المروري، منتخب بمجلس مقاطعة يعقوب المنصور بعمالة الرباط.
رشيد مدغري علوي، منتخب بمجلس جماعة سيدي حرازم بعمالة فاس.

الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: ثلاثة (03)

مينة مسلاق، منتخبة بمجلس جماعة فضالات بإقليم بنسليمان.
حسن ايت ايدين، منتخب بمجلس جماعة آيت ويخلفن بإقليم الحاجب.
خير الدين العافي، منتخب بمجلس جماعة بني كلة بإقليم وزان.

الوسط الاجتماعي: واحد (01)

علال دوة، منتخب بمجلس جماعة آيت مالك بإقليم الخميسات.

الشورى والاستقلال: واحد (01)

المصطفى الشنتوف، منتخب بمجلس جماعة سيدي سليمان.

الاتحاد الدستوري: واحد (01)

محمد الراضي، منتخب بمجلس جماعة القصيبة بإقليم سيدي سليمان

الحركة الشعبية: واحد (01)

أحمد الشابي، منتخب بمجلس جماعة قلعة السراغنة.

التقدم والاشتراكية: واحد (01)

امحمد زروق منتخب بمجلس جماعة سيدي يحيى زعير بعمالة الصخيرات-تمارة.

المزيد

مقالات ذات صلة

Google Analytics Alternative
إغلاق